Научные конференции 2018

Научные конференции 2018

(число, месяц)

Тип и наименование

Место проведения, ответственное структурное подразделение, соорганизаторы
(телефон, е-mail)

1.

27-28 февраля

III Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной педагогической науки: взгляд молодых»

Арзамасский филиал ННГУ,
кафедра педагогики дошкольного и начального образования факультета дошкольного и начального образования.
Е.В. Губанихина,
Д.А. Гусев,
Е.А. Жесткова,
Е.В. Клюева

2.

апрель

Региональная научно-методическая конференция «Арзамасские золотовские чтения»

Арзамасский филиал ННГУ, кафедра физико-математического образования физико-математического факультета.
Фролов И.В., Артюхин О.И., Артюхина М.С.
+7920 0247573

3.

24 апреля

Международная научно-практическая конференция «Вариативность и стандартизация языкового образования в неязыковом вузе»

Арзамасский филиал ННГУ,
кафедра иностранных языков и культур историко-филологического факультета;
ННГУ им. Н.И. Лобачевского, кафедра английского языка для гуманитарных специальностей.
Набилкина Л.Н.
Тел.: 89101061787

4.

27 апреля

Региональная заочная научно-практическая конференция «ФГОС: опыт внедрения и анализ результатов освоения»

Арзамасский филиал ННГУ,
кафедра методики дошкольного и начального образования факультета дошкольного и начального образования.
Е.В. Губанихина,
Д.А. Гусев,
Е.А. Жесткова

5.

апрель

Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы права глазами молодых ученых»

Арзамасский филиал ННГУ,
кафедра права, философии и социальных дисциплин факультета экономики и права.
Д.м.н., проф. Толстолуцкий В.Ю.,
к.п.н., доцент Колосова В.А.
Тел.: 8910-880-25-22,
8952-457-42-87,
8-902-303-62-23 – оргкомитет (Горькова Евдокия Владимировна)
(сбор материалов)

6.

Международная научно-практическая конференция «Веб-технологии в образовании»

Арзамасский филиал ННГУ, кафедра физико-математического образования физико-математического факультета; лаборатория математического развития школьников.
Миронова С.В.
89101285616

7.

15-16 мая

Научная конференция магистрантов и студентов «Актуальные проблемы экономики и управления в регионе»

Арзамасский филиал ННГУ, кафедра экономики и управления факультета экономики и права. Люшина Э.Ю. Тел.: 8(83147) 95339
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript '; document.write( '' ); document.write( addy_text66103 ); document.write( '<\/a>' ); //--> Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

8.

17-18 мая

Международная научно-практическая конференция «Развивающий потенциал образовательных Web-технологий»

Арзамасский филиал ННГУ,
кафедра прикладной информатики физико-математического факультета.
С.В. Напалков
Тел.: (83147) 3-10-36

9.

23-25 мая

XVII Всероссийская научно-практическая конференция «Аркадий Гайдар и круг детского и юношеского чтения»

Программа

Арзамасский филиал ННГУ, кафедра русского языка и литературы историко-филологического факультета.
Кондратьев Б.С.
Тел.: 8(83147)9-43-64

10.

X Всероссийская научно-практическая конференция «Наука молодых»

Арзамасский филиал ННГУ, АПИ (филиал) НГТУ им. Р.Е. Алексеева
Пряников А.В.
Тел.: 8(83147)9-45-60

11.

18-19 октября

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы региональной фольклористики, этнолингвистики и краеведения» (VIII Карповские чтения), (К 200-летию со дня рождения П.И. Мельникова- Печерского)»

Арзамасский филиал ННГУ,
кафедра русского языка и литературы историко-филологического факультета;
Департаменты образования, вузы.
К.ф.н., доцент Курдин Ю.А.
Тел.: (83147)94364

12.

24-25 октября

Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: теория, практика перспективы»

Арзамасский филиал ННГУ,
кафедра общей педагогики и педагогики профессионального образования психолого-педагогического факультета.
Д.п.н., проф. Т.Т. Щелина,
Тел.: 8(83147) 2-04-55

13.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы преемственности дошкольного и начального образования»

кафедра педагогики
дошкольного и начального образования факультета дошкольного и начального образования;
Мозырский государственный педагогический университет им.И.П. Шамякина,
Резекненская академия технологий,
Тамбовский государственный университет
им. Г.Р. Державина,
Омский государственный педагогический университет,
Губанихина Е.В.,
Клюева Е.В.,
Жесткова Е.А.,
Гусев Д.А.

14.

XI Всероссийская научно-практическая конференция "Наука молодых"

Ссылка на регистрацию

Центр менеджмента НИР,
Арзамасский филиал НГТУ.
С.В. Напалков
Тел.: 89506200330

15.

13 декабря

Региональная научная конференция «Вопросы архивоведения и источниковедения в высшей школе»

Арзамасский филиал ННГУ,
кафедра истории и обществознания историко-филологического факультета.
К.и.н., доцент Грубов В.И.,
Тел.: 8-908-155-50-82

16.

14-15 декабря

XIV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Адаптация учащихся всех ступеней образования в условиях современного образовательного процесса

Арзамасский филиал ННГУ,
кафедра биологии, географии и химии, научно-исследовательская лаборатория
«Мониторинг физического здоровья учащихся всех ступеней образования» естественно-географического факультета.
Калюжный Е.А.
Сабурцев С.А.