Информация о центре содействия трудоустройству

27-28 сентября 2022 года

Научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития туризма и гостеприимства в России и за рубежом»

20-21 октября 2022 года

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы региональной фольклористики и исторического краеведения» (X Карповские чтения)

14 ноября 2022 года

V Международная научно-практическая конференция для студентов, магистрантов и молодых ученых «Актуальные проблемы языка и культуры: традиции и инновации»

24-25 ноября 2022 года

III Всероссийская конференция «Современные проблемы естествознания и естественно-научного образования»

27-28 ноября 2022 года

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних в меняющемся мире».

Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников

Арзамасского филиала ННГУ

На базе Арзамасского филиала ННГУ работает Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников.

Центр содействия трудоустройству ориентирован на комплексную поддержку и оказание помощи студентам и выпускникам Университета в планировании своей карьеры и трудоустройства на современном рынке труда.

Основная цель Центра содействия трудоустройству - помощь выпускникам в поиске достойной работы в соответствии с полученной специальностью, организация устойчивых партнерских отношений с предприятиями и организациями-работодателями, содействие повышению качества конкурентоспособности выпускников на современном рынке труда.

Центр содействия трудоустройству выделяет следующие направления своей работы:

• Сотрудничество с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников.
  • Взаимодействие с местными органами власти, в том числе с территориальными органами государственной службы занятости населения, общественными организациями и объединениями, заинтересованными в улучшении положения выпускников на рынке труда.
  • Сбор, обобщение, анализ и предоставление студентам информации о состоянии и тенденциях рынка труда, о требованиях, предъявляемых к соискателю рабочего места, формирование банка данных вакансий, предлагаемых работодателями по соответствующим специальностям.
  • Повышение уровня конкурентоспособности и информированности студентов о состоянии и тенденциях рынка труда с целью обеспечения максимальной возможности их трудоустройства.
  • Проведение организационных мероприятий (ярмарок вакансий, дней карьеры, презентаций предприятий и организаций работодателей и т. п.).
  • Участие в государственных и региональных программах по трудоустройству студентов и выпускников.
  • Мониторинг трудоустройства выпускников.

Арзамасский Центр содействия трудоустройству студентов и выпускников функционирует в рамках Центра Карьеры Университета Лобачевского http://www.career.unn.ru/

Сотрудники:

Контактная информация:

Арзамасский филиал ННГУ
Ниждегородская обл., г. Арзамас, ул. К.Маркса, д.36, каб. 1А
тел.: +7-952-77-984-11
Группа вконтакте (Карьерный офис АФ ННГУ): https://vk.com/k_afunn

План работы на год

Положение о центре

Положение о Методическом совете Центра карьеры ННГУ

Положение о Студенческом совете "Потенциал"