18-19 апреля 2024 года
II Всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и инновации в методике преподавания гуманитарных дисциплин»
25-26 апреля 2024 года
Всероссийская научно-практическая конференция «Семья как стратегический ресурс развития российского общества и государства»
16-18 мая 2024 года
Международная научно-практическая конференция «Web-технологии в образовании: традиции, инновации, опыт»
26-27 сентября 2024 года
Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития туризма и гостеприимства в России и за рубежом»
24-25 октября 2024 года
ХVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Аркадий Гайдар и круг детского и юношеского чтения»
19 ноября 2024 года
Всероссийская научно-практическая конференция «Педагогическое образование: традиции и инновации, пространство и возможности»
20 ноября 2024 года
Всероссийская научно-практическая конференция «Наука молодых»
Во все времена военная служба была почетна. Для того чтобы успешно защитить страну в случае военной опасности, дать решительный отпор любому, кто вздумает посягнуть на нас, наша армия должна иметь самое современное вооружение. А главное, обеспечить то, чтобы оружие это было в руках классных специалистов, зрелых людей, решивших по убеждению посвятить свою жизнь делу защиты Родины.
Именно поэтому, 11 марта в Большом актовом зале состоялась встреча юношей Арзамасского филиала ННГУ с представителями рекрутинговой компании пункта отбора на военную службу по контракту Минобороны РФ. Перед присутствующими вначале беседы выступил директор Арзамасского филиала С.Н. Пяткин, который поделился своими воспоминаниями о военной службе.
Студентам были показаны видеоролики о современной контрактной службе в армии. Представители службы рассказали всем присутствующим о том, что выпускники ВУЗов имеют право выбрать прохождение службы по контракту 2 года вместо службы по призыву 1 год и имеют следующие преимущества службы по контракту, а именно:
• денежное довольствие контрактника составляет от 20.000 рублей;
• право выбора места прохождения службы (выбор воинской части);
• преимущественное назначение на сержантские должности;
• срок заключения контракта 2 года.
В ходе встречи были также обозначены условия прохождения военной службы в частях Министерства обороны РФ. По результатам данной встречи студенты задавали представителям интересующие их вопросы. Кроме того, они имели возможность задать вопросы и после ее проведения. Данная встреча вызвала интерес несомненный интерес не только у студентов-юношей, но и у девушек вуза.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в военкоматы по месту жительства или по адресу: г. Н.Новгород, Автозаводский район, ул. Школьная, д. 11 и по тел. 8(831) 295-02-88, 295-02-70.