02 февраля 2026 г.
Межвузовский научный семинар, посвященный 85-летнему юбилею доктора филологических наук, профессора Людмилы Алексеевны Климковой
18 февраля 2026 г.
Региональный методический семинар «Языковая мастерская преподавателей иностранных языков»
20 февраля 2026 г.
Региональный научно-практический семинар «Теоретические и практические аспекты здоровьясбережения обучающихся, здоровьесберегающие технологии в профессиональной деятельности»
4 марта на психолого-педагогическом факультете состоялся традиционный концерт, посвященный празднику «23+8» с необычным названием «Самый необычный праздник с самым необычным названием». Поздравить преподавателей и студентов пришел с приветственной речью директор Арзамасского филиала ННГУ Сергей Николаевич Пяткин, который в самом начале праздничной программы задал поэтический тон концерту.
В праздничном концерте принял участие и давнишний друг факультета полковник МВД в отставке Храбалов Вячеслав Вениаминович. Он поздравил всех присутствующих своими авторскими поздравлениями в стихах. Для преподавателей и студентов факультета сотрудник Арзамасской воспитательной колонии Свиридов Евгений Владимирович исполнил романсы о весне и любви. Традиционно со словами своих поздравлений выступили и воспитанники детского сада № 16 «Ландыш». Шквал эмоций в зале вызвало выступление студентов отделения СПО АФ ННГУ занимающихся в военно-спортивном клубе «Патриот».
Праздник прошел в дружественной, теплой атмосфере. Ребята 43 и 44 групп, которые были ответственными за подготовку праздника (куратор Светлана Петровна Акутина), написали интересный сценарий: здесь были и сценки о взаимоотношениях мужчин и женщин, и шуточные поздравления, и романтические песни, и зажигательные танцы, и стихи. «Изюминкой» праздника стала интерактивная форма взаимодействия с залом, проведенная в форме «Караоке».
Зал активно участвовал и звонко напевал песни с любимыми певцами.
Как всегда, в заключение праздника со словами поздравления выступила декан факультета Тамара Тимофеевна Щелина. Мы поздравляем всех девушек, женщин с этим замечательным солнечным праздником весны, тепла, солнца!