На сайте

Сейчас 87 гостей онлайн
Итоги Региональных конкурсов для детей дошкольного возраста «Мир красками детства», «Радуга мастерства» PDF Печать E-mail

23 ноября 2013 года в Арзамасском филиале ННГУ, на факультете дошкольного и начального образования состоялось подведение итогов II Регионального конкурса детского рисунка «Мир – красками детства» и II Регионального конкурса декоративно-прикладного творчества «Радуга мастерства» для детей дошкольного возраста.
Конкурсы проводятся ежегодно в рамках работы Регионального научно-методического Симпозиума «Наш мир – мир детства», который является одним из направлений деятельности научной лаборатории при кафедре педагогики дошкольного и начального образования. Организатором конкурса выступил Арзамасский филиал Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, факультет дошкольного и начального образования.
В начале сентября дошкольные учреждения были информированы о проведении конкурсов, включающих 2 этапа. Оценивали рисунки и поделки конкурсные комиссии, включающие ведущих специалистов кафедры педагогики дошкольного и начального образования, а так же преподавателей МОУ ДОД «Детская художественная школа им. А.В.Ступина» г. Арзамаса.
В конкурсе детского рисунка «Мир красками детства» приняли участие 65 детей из 22 дошкольных учреждений г. Арзамаса и районов Нижегородской области. Дипломами 1 степени отмечены 3 детей (МБДОУ №25, № 28 г. Арзамаса, МБДОУ Чернухинский детский сад №16). Дипломами 2 степени отмечены 3 детей (МБДОУ №44, 15, 39, г. Арзамаса). Дипломами 3 степени отмечены 3 детей (МБДОУ №8, 50 г. Арзамаса, Выездновский детский сад № 6).

10 работ призёров отправлены на Всероссийский конкурс детского рисунка, который проводят ФГНУ ИХО РАО (г. Москва) совместно с редакцией журнала «Юный художник». Он посвящён Олимпиаде 2014 года.
В конкурсе декоративно-прикладного творчества «Радуга мастерства» участвовало 72 ребёнка из 24 дошкольных учреждений. По итогам конкурса комиссией было принято решение отметить: дипломами 1 степени – 6 детей (МБДОУ № 29, 53, 8 г. Арзамаса, Выездновский детский сад № 1, Абрамовский детский сад №32, Чернухинский детский сад №16); дипломами 2 степени – 7 детей (МБДОУ № 29, 28, 35 г. Арзамаса, МБДОУ «Красносельский детский сад», МБОУ № 6 р.п. Выездное, МБДОУ №34 р.п. Выездное), дипломами 3 степени – 4 детей (МБДОУ № 19, 44 г. Арзамаса, МБДОУ «Красносельский детский сад», МБДОУ «Березовский детский сад №33»). Дипломами победителей в номинации «Любовь к Родине», «Подарок для мамы», «Верный друг» награждены 3 детей (МБДОУ №36, г. Арзамаса, Выездновский детский сад № 34, Березовский детский сад №33»).
Награждение победителей конкурсов проходило на факультете дошкольного и начального образования. На процедуре награждения присутствовало 78 человек: 10 детей – призёров конкурса «Мир красками детства», 14 детей – призёров конкурса «Радуга мастерства, 20 воспитателей и руководителей ДОУ г. Арзамаса, Арзамасского района, родители конкурсантов.

Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского