02 февраля 2026 г.
Межвузовский научный семинар, посвященный 85-летнему юбилею доктора филологических наук, профессора Людмилы Алексеевны Климковой
18 февраля 2026 г.
Региональный методический семинар «Языковая мастерская преподавателей иностранных языков»
20 февраля 2026 г.
Региональный научно-практический семинар «Теоретические и практические аспекты здоровьясбережения обучающихся, здоровьесберегающие технологии в профессиональной деятельности»
Волейбол является одним из самых массовых видов спорта в мире. При этом волейбол, пожалуй, самая равноправная командная игра: в него играют и мужчины, и женщины на самом высоком уровне, причем женские игры в популярности и посещаемости матчей не уступают мужским (а не как в футболе и хоккее).
Студенты, естественно не остаются в стороне и тоже играют в волейбол, проживая с каждым розыгрышем мяча небольшую жизнь. Посудите сами: когда со стороны противника летит мяч, наполненный замыслов противника, у игрока есть доли секунды, чтобы принять решение и одним касанием изменить положение в пользу своей команды. И в каждом розыгрыше все иначе, чем в предыдущем. В каждом можно испытать десятки острых ощущений в борьбе за одно единственное очко. Чем не жизнь, быстро текущая и изменяющаяся при любом воздействии?
Победителями в жизни под названием «волейбол» в этом году стали девушки историко-филологического факультета и юноши физико –математического факультета. Места распределились следующим образом:
Девушки
1. ИФФ
2. ФДНО
3. ППФ
4. ЕГФ
5. ФМФ
6. ФЭП
Юноши
1. ФМФ
2. ФЭП
3. ИФФ
4. ППФ
Лучшими игроками были признаны Алиса Борисова (ИФФ) и Денис Кошелев (ФМФ).
Поздравляем победителей и призеров соревнований по волейболу на Первенство Арзамасского филиала ННГУ среди факультетов.