Материалы по профилактике правонарушений

Материалы по профилактике правонарушений

Методические материалы по профилактике правонарушений

Материалы, предоставленные отделом по вопросам реализации государственной молодежной политики Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Ролики сняты в рамках 1 этапа Общероссийской акции «Призывник» с участием ведущих специалистов города и области в сфере профилактики распространения наркомании и размещены в социальной сети "ВК" в официальной группе Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. "Образование_52" Рекомендуем использовать видеоматериалы в проведении кураторских часов, в проведении родительских собраний, для повышения собственных знаний в сфере первичной профилактики.

Материал 1

Материал 2

Материал 3

Материал 4

Материал 5

Материал 6

С 5 по 14 апреля 2021 г. МВД РФ во взаимодействии с Министерством здравоохранения Российской Федерации, при участии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи проводится Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России 2021" в соответствии с п.2.5 Межведомственного плана мероприятий по реализации стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2030 года, утвержденной указом Президента РФ от 23 ноября 2020 г. №733.Операция направлена на предупреждение распространения наркомании, выявления фактов вовлечения молодежи в преступную деятельность.

Материалы предоставлены УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области: фильмы, результаты социологического опроса "Отношение населения Нижегородской области к проблеме наркотизации общества", доклады о наркоситуации в Нижегородской области, материалы обучающих семинаров, методические рекомендации по проведению профилактической работы с обучающимися

Ссылка на материалы