14 мая 2026 г.
Всероссийский научно-практический семинар «Теория и практика работы психолога в современных образовательных организациях»
28-30 мая 2026 г.
XII Международная научно-практическая конференция «Тенденции интеллектуализации Web-технологий образовательного назначения»
В период с 30 сентября по 7 октября Председатели Научного студенческого общества факультетов провели ознакомительные беседы с первокурсниками. В общей сложности, Председателями было проинформировано свыше 170 студентов очной формы обучения. В рамках беседы были освещены основные вопросы, касающиеся деятельности Научного студенческого общества:
После экскурса, было проведено анкетирование, которое позволило проверить осознанность полученных знаний, а также выявить активных студентов имеющих опыт, как в научной, так и в проектной деятельности. Особое значение уделялось вопросу о значимости НСО в жизни современной молодёжи.
Результаты порадовали:
Как мы видим, отработанная система информирования студентов позволила на высоком уровне донести информацию до ребят, которые только окунулись в студенческую жизнь. Очень радует, что некоторые из них уже в школьные годы занимались написанием научных статей и презентацией своих проектов. Но большинство очень заинтересовано этому научиться.
Приятной новостью стало и то, что многие ребята готовы видеть себя в роли организаторов мероприятий. И особо важно отметить то, что более 50% студентов убеждены в том, что НСО является неотъемлемой частью жизни современной молодёжи, ведь наука и проекты – это важно, это актуально для нашего поколения
По всем вопросам, связанным со вступлением в НСО, обращаться к Председателям НСО факультетов.
|
ПЕРСПЕКТИВЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ АРЗАМАССКОГО ФИЛИАЛА ННГУ
|