Образовательный проект «Академия точных наук»

Образовательный проект «Академия точных наук»

▐ Цель Академии

Развитие познавательного интереса учащихся к изучению физико-математических дисциплин.

▐ Задачи Академии

– формирование навыков исследователя;
– расширение физико-математических представлений школьников;
– усиление теоретической подготовкой по физико-математическим дисциплинам;
– привитие интереса к проектной деятельности;
– развитие мышления школьников и их способностей средствами физики и математики.

▐ Целевая аудитория Академии

Учащиеся 5-9 классов школ г. Арзамаса. Наполняемость от 25 до 200 школьников. Занятия не рассчитаны на учащихся физико-математических классов и школ.

▐ Формы проведения занятий преподавателями Арзамасского филиала ННГУ

3 часа в неделю занятия в школе в виде дополнительного образования (в каникулы занятия не проводятся). С 3 по 10 января семидневные курсы по 4 часа каждый день (в зимние каникулы). Август – выездная недельная сессия на базе загородного оздоровительного лагеря по 5-6 часов в день

▐ Программа обучения в Академии

5 класс «Математика и физика вокруг нас»
6 класс «Математические и физические закономерности и опыты»
7 класс «Математические и физические модели»
8 класс «Математические и физические приборы и инструменты»
9 класс «Фундамент математических исследований»

▐ Основные образовательные технологии:

- проектной деятельности
- ИКТ (веб-квест технологии)
- современные задачные технологии

▐ Новсти Академии

Новости об Академии точных наук, а также отражение работы Академии в СМИ размещено в разделе СМИ об Академии.

▐ Контакты

МИРОНОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры физико-математического образования физико-математического факультета Арзамасского филиала ННГУ

НЕСТЕРОВА Лариса Юрьевна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры физико-математического образования физико-математического факультета Арзамасского филиала ННГУ

НАПАЛКОВ Сергей Васильевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры прикладной информатики физико-математического факультета Арзамасского филиала ННГУ