Школа перспективных молодых ученых

Школа перспективных молодых ученых

«Школа перспективных молодых учёных»

Школа позволяет объединить в единую команду студентов, магистрантов, аспирантов и выпустить из стен вуза конкурентоспособную личность, ориентирующуюся в современном мире, умеющую грамотно планировать и распределять свои ресурсы, в частности, стать молодым человеком – успешным, уметь выступать на аудиторию, создавать команды и управлять поведением людей, создать свой собственный бизнес и при этом найти друзей и единомышленников.
На современном этапе развития науки и образования каждое высшее учебное заведение призвано активно заниматься развитием научно-исследовательской работы.
Сегодня необходимо сделать акцент на создании внутривузовской структуры, обеспечивающей системный подход к организации научно-исследовательской работы не только профессорско-преподавательского состава, но и молодых ученых (студентов, магистрантов и аспирантов).

▐ Ключевые преимущества Школы для преподавателя

- создание актива преемников своей интеллектуальной собственности;
- реализация и апробация новых методик ведения бизнеса в молодежной среде;
- получение признания и денежных средств.

▐ Ключевые преимущества Школы для обучающихся

- получение поддержки от специалистов;
- п родвижение значимых достижений молодежи;
- приобретение навыков деловой активности;
- приумножение знаний и возможностей дальнейшей работе.

▐ График семинаров Школы

ГРАФИК СЕМИНАРОВ
ШКОЛЫ ПЕРСПЕКТИВНЫХ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ

201611 smu_graph

▐ Организационная информация Школы

Место проведения: Арзамасский филиал ННГУ, ауд. 89.
Время проведения: 14:00 - 17:00.
Участники школы: студенты старших курсов, магистранты, аспиранты, молодые учёные.

В рамках работы школы будет разработана новая образовательная технология для обучения студентов, магистрантов и аспирантов через систему тренинговых занятий основам предпринимательской деятельности в образовательной сфере. В результате команда лидеров-инноваторов создаст жизнеспособные молодежные проекты, ориентированные на социально-значимые цели и востребованные сегодня в предпринимательской среде.