27-28 сентября 2022 года

Научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективы развития туризма и гостеприимства в России и за рубежом»

20-21 октября 2022 года

Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы региональной фольклористики и исторического краеведения» (X Карповские чтения)

14 ноября 2022 года

V Международная научно-практическая конференция для студентов, магистрантов и молодых ученых «Актуальные проблемы языка и культуры: традиции и инновации»

24-25 ноября 2022 года

III Всероссийская конференция «Современные проблемы естествознания и естественно-научного образования»

27-28 ноября 2022 года

Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних в меняющемся мире».

Доступность зданий образовательных организаций и безопасного в них нахождения.

В Арзамасском филиале ННГУ разработана и реализуется «Дорожная карта по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования». На территории Арзамасского филиала ННГУ обеспечен доступ к зданиям и сооружениям, выделены места для парковки автотранспортных средств инвалидов. В филиале продолжается работа по созданию безбарьерной среды и повышению уровня доступности зданий и сооружений потребностям инвалидов. Приобретено и установлено оборудование:пандусы для инвалидов колясочников;

• распашные двери с увеличенной шириной проходов;
  • сантехнические комнаты (оборудование для безопасного самостоятельного доступа к средствам гигиены, установленное в специализированных туалетах: специализированные унитазы, поручни, противоскользящий коврик, раковина, зеркало)
  • создана адаптированная аудитория для занятий студентов с проблемами слуха и зрения

Адаптированные образовательные программы не реализуются ввиду отсутствия обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Архитектурная доступность

Информация о сотрудниках вуза, подготовленных к работе с лицами с ОВЗ

Положение об организации инклюзивного образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья