Естественно - географический факультет

Естественно - географический факультет

Адрес: Нижегородская обл. г. Арзамас, ул. Карла Марка, д. 36

Телефон: 8-831-47-9-40-38

У истоков его создания стояли блестящие ученые и педагоги, кандидаты наук, доценты Е.В.Воробьев – ректор института, А.Д. Мельникова - первый декан факультета, Н.Г. Еркина - заведующая кафедрой зоологии, А.А. Калеганов - заведующий кафедрой ботаники. На факультете сформировалась команда единомышленников, заложившая славные факультетские традиции, были созданы лаборатории и кабинеты факультета, заложена агробиологическая станция и биостанция «Золотой мыс», создана Дружина охраны природы.
В разные годы факультет возглавляли кандидаты биологических наук, профессор Сидорский А.Г, доценты Мельникова А.Д., Борисов В.И., Сабурцев А.И., Трифонова С.Н. В настоящее время деканом является выпускник факультета, кандидат биологических наук, доцент Д.М.Кривоногов. Сегодня на факультете действуют 2 выпускающие кафедры, научно-исследовательская лаборатория «Экологические исследования и проблемы экологического образования», Дружина охраны природы, Молодежный экологический центр города Арзамаса.

Руководство факультета

Декан факультета

201712 kriv

Кривоногов Денис Михайлович
кандидат биологических наук, доцент

201712 shc 202004_sch 201712 gig

Заместитель декана по учебной работе очной формы обучения
Шеманаев Валерий Александрович
доцент кафедры биологии, географии и химии,
кандидат педагогических наук, доцент

Заместитель декана по учебной работе заочной формы обучения
Щегольков Артём Владимирович
ассистент кафедры биологии, географии и химии

Заместитель декана по воспитательной работе
Жиженина Лилия Михайловна
доцент кафедры биологии, географии и химии,
кандидат биологических наук

201712 bar201712 sel

Специалист по координационной

работе с обучающимися

Баринова Инна Евгеньевна

Специалист по координационной

работе с обучающимися

Селезнева Любовь Владимировна

Перечень направлений подготовки факультета

Очная форма обучения

• Направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» направленности (профили) программы бакалавриата: Биология и география.
    Нормативный срок обучения – 5 лет.

• Направление подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» направленности (профили) программы бакалавриата: Биология и химия.

Заочная форма обучения

• Направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы бакалавриата: Естествознание.
    Нормативный срок обучения – 4 года 6 месяцев.

• Направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы бакалавриата: Биология.
    Нормативный срок обучения – 4 года 6 месяцев.

• Направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы бакалавриата: Химия.
    Нормативный срок обучения – 4 года 6 месяцев.

• Направление подготовки 44.03.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы бакалавриата: Физическая культура.
    Нормативный срок обучения – 5 лет.

• Направление подготовки 49.03.01 «Физическая культура» направленность (профиль) программы бакалавриата: Менеджмент в сфере физической культуры.
    Нормативный срок обучения – 4 года 6 месяцев.

• Направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы магистратуры: Биология в новой образовательной практике.
    Нормативный срок обучения – 2 года 5 месяцев.

• Направление подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» направленность (профиль) программы магистратуры: Естественнонаучное образование.
    Нормативный срок обучения – 2 года 5 месяцев.

Графики учебного процесса

Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского